英皇娱乐_中国竞彩网官网推荐

当前位置:综合资讯 > 正文

2020央视春晚阵容 赵丽颖王一博王凯郑爽邓伦入选

 中华娱乐网 2020-1-12

2020央视春晚阵容 赵丽颖王一博王凯郑爽邓伦入选

2020央视鼠年春晚邀请嘉宾最新阵容遭网络曝光

2020央视春晚阵容 赵丽颖王一博王凯郑爽邓伦入选

2020庚子年中央广播电视总台春节联欢晚会LOGO曝光

2020央视春晚阵容 赵丽颖王一博王凯郑爽邓伦入选

2020央视鼠年春晚剧组后台伙食曝光网红美食“光棍卤粉”瞬间秒光

2020央视春晚阵容 赵丽颖王一博王凯郑爽邓伦入选

2020央视鼠年春晚剧组办公室十分简陋倡导“节俭办春晚”

2020央视春晚阵容 赵丽颖王一博王凯郑爽邓伦入选

郑州炎黄广场分会场4万人合唱《新百家姓》凝聚全球华人华侨的爱国热情

2020央视春晚阵容 赵丽颖王一博王凯郑爽邓伦入选

“开门办春晚”掌厨2020庚子鼠年央视春晚“除夕年夜饭”的大厨杨东升今年超级神秘,吊足了全国观众和网友的胃口,鼠年春晚有望收视和口碑再创新高

据中央广播电视总台春节联欢晚会官微消息,1月11日,中央广播电视总台2020年春节联欢晚会与一电商平台在北京召开发布会。

发布会上,中央广播电视总台文艺节目中心召集人、央视综艺频道总监、大型节目中心主任郎昆表示,今年的春晚将在三个方面有比较大的突破:首先是在艺术上有很大的突破,大量的新人涌入登上2020年春晚舞台,这个大家很快就能看到,尤其是从现在演员人气上,整个宣传气势上,值得期待;其次是在技术上有所突破,5G+4K+8K+AR,尤其是增加了裸眼3D技术,为大家带来了丰富多彩的视觉享受,春晚有一个团队专门在技术方面进行研发;另外就是在新媒体上,一直在向前阔步推动。我们有理由期待2020年春晚这个国家项目也能够取得辉煌的成功。

2020年春晚总导演杨东升表示,今年的春晚创新亮点很多,很多新面孔是大家没见过的。此前杨东升也曾表示,今年春晚将非常接地气,“春晚现在有两个宗旨,一个是提高艺术性,二是提高老百姓的满意度。”1月14日进行第一次带妆带观众彩排,到时媒体还要到现场,值得大家期待。

2020庚子鼠年央视春晚主舞台和剧组后台伙食的照片昨日也首度遭曝光,舞美色调依旧以红色为主,舞台顶部垂坠下的水晶流苏,让舞台看上去富丽堂皇,被设计成柱子形状的LED屏颇有复古感。而春晚剧组办公区就远不像舞台那么光鲜亮丽,非常简陋的两张A3纸贴在门前,上面写着“春晚剧组办公区”,活脱脱是“节俭办春晚”的写照。而剧组的用餐也相当朴素,是十分标准的一荤三素盒饭,,春晚伙食中最火爆的是一道叫做“光棍卤粉”的网红美食,一大盆十多公斤的光棍卤粉端上来不到三分钟就被舞蹈演员们一抢而光。

据了解,2020年央视春晚北京主会场将继续在梅地亚央视一号演播厅举行。第一次带妆彩排在1月14日,在16日、18日、20日将连续举行四次带妆联排,22日、23日将录制备播带。据央视内部工作人员透露,一号演播厅改造后,2020年央视春晚将在舞美装饰、大屏使用、机械结构运动等方面较往年有较大突破,将为全世界20多亿华人华侨华裔观众打造一台精品荟萃、震撼之极的饕餮精神文化大餐。

而随着鼠年春晚语言类节目终审结束,肖战、岳云鹏、黄晓明、沈腾、谢娜、许魏洲、沙溢、秦岚、张一一、关晓彤、魏大勋、吴磊、贾玲、聂远、申霏霏、鞠婧祎、袁姗姗、潘斌龙、王迅、闫妮、王鸥、张天爱、郭冬临、惠若琪等各路明星艺人被媒体陆续拍到现身春晚彩排现场,在春晚进入最后两周倒计时之际,“憋大招”千呼万唤不出来的鼠年春晚阵容、分会场、主持人以及部分春晚节目单也逐渐浮出水面初见端倪,小编也盘点出了今年春晚的10大看点如下:

1、“贺岁女神”申霏霏、生肖歌王杨臣刚与《西游记》“老鼠精”贺岁开场。

2、黄晓明、金靖、张幸福等跨界合作小品《都听我的》诠释搞笑“明学文化”。

3、《庆余年》主演张若昀、李沁再度合作与蔡明、潘长江、秦岚玩起趣味梗。

4、快手创始人宿华发10亿红包并与李季、宗庆后等行业大咖“洞见2020”。

5、朱婷、孙杨、刘诗雯、李矛等备战2020东京奥运会运动员、教练员大拜年。

6、肖战、谢娜、郭冬临、张一一、惠若琪等上演四川方言小品《光棍卤粉》。

7、赵丽颖、王一博等“赵钱孙李周吴郑王”顶流明星率4万人唱《新百家姓》。

8、甄子丹、释小龙、清风子、姜华、杨建平等少林武当咏春搏击“昆仑决”。

9、李子柒、李凌梓、李佳琦、薇娅等超人气网红献唱《老鼠爱小米》贺岁鼠年。

10、罗大佑、李宗盛、王菲、那英等两岸流行乐坛代表人物合作《恋曲2020》。

附2020中央广播电视总台鼠年春节联欢晚会节目单:

(节目单仅供参考,最终完整节目单及播放顺序以除夕春晚当天播出为准)

总导演:杨东升

北京主会场主持人:康辉、朱迅、任鲁豫、李思思、尼格买提

河南郑州炎黄广场分会场主持人:杨帆、陈琨

安徽铜陵天井小镇分会场:张泽群、周群

河北邯郸京娘湖分会场:张蕾、程成

广西来宾铜锣湾广场分会场:朱广权、周蕾

湖南长沙/湘西花垣县十八洞村分会场主持人:董卿、汪涵

北京主会场:

1、开场贺岁歌舞《生肖闹春中国年·老鼠爱上你》 表演:易烊千玺、王俊凯、王源、申霏霏、杨臣刚、于娜、空军蓝天幼儿园艺术团

2、朱婷、孙杨、刘诗雯等备战2020年东京奥运会的运动员、教练员拜年

3、小品《都听我的》  表演:黄晓明、金靖、巩汉林、张幸福、吉利、黄渤

河南郑州炎黄广场分会场:

4、歌舞《新百家姓》  表演:赵丽颖、钱正昊、孙俪、李克勤、周杰伦、吴磊、郑慧琳、王一博、冯绍峰、陈伟霆、中国儿童合唱团、舞林追梦人艺术团

5、歌曲《为祖国喝彩》 表演:汪峰、李宇春、赵君峰、红星美凯龙艺术团

北京主会场:

6、小品《庆国的春节》  表演:蔡明、潘长江、张若昀、李沁、秦岚、贾玲

7、歌曲《七子新歌》  表演:李玉刚、张学友、陈彼得、黄伟麟、澳门大学、武汉艺雅星汇艺术团

快手红包互动《点赞中国年》

8、特别设计《洞见2020》  嘉宾:任正非、李季、马云、宿华、李宁、张宇、宗庆后、叶文智、李彦宏、孙宏斌、陈智、梅向荣、钱治亚、伍继延、刘永好等寄语2020

广西来宾铜锣湾广场分会场:

9、小品《光棍卤粉》 表演:肖战、谢娜、沈腾、张一一、郭冬临、惠若琪

10、歌曲《文艺男青年之歌》  表演:阿云嘎、郑云龙、蔡程昱、高天鹤、王晰、张英席、王凯、郑棋元等声入人心男团成员

11、歌舞《幸福在这里》  表演:付笛声、任静、沙溢、胡可、屈鸿、黄巍伟、半亩稻田艺术团、来宾铜锣湾广场艺术团

北京主会场:

12、歌曲《李清照》  表演:佟丽娅、陈思成、李一彤、朱一龙、古力娜扎、邓伦、亚洲爱乐乐团

13、戏曲《中华戏曲百花苑》  表演:于魁智、舒锦霞、马兰、王丽京、孙霄磊

14、魔术《猫鼠同眠》  表演:陈冠霖、蒋小涵

15、歌曲《想家的爷们》  表演:孙扬杰、王旭、方珲、极泷、安徽师范大学

湖南长沙橘子洲头/湘西自治州花垣县十八洞村分会场:

16、歌舞《又唱浏阳河》  表演:王丽达、刘一祯、易秒英、湖南师范大学

17、歌舞《生养之地》  表演:阿朵、周一围、叶润泽、刘雯、天下凤凰艺术团

18、诗朗诵《中国农民丰收节赋》  表演:李梓萌、濮存昕、朱丹、戴军、湖南第一师范学院、湖南农业大学

北京主会场:

19、歌舞《艺术模范生》  表演:简弘亦、何宜霖、谭维维、纪丹迪、刘力扬、张钰琪、甘琼、甘永恒、中国音乐学院附中

20、歌舞《青春有你》  表演:蔡依林、李荣浩、熊钰清、朱正廷、清华附中

河北邯郸武安县京娘湖分会场:

21、歌曲《邯郸记》  表演:李现、周冬雨、张艺兴、迪丽热巴、蔡徐坤、郑爽、河北大学

22、歌曲《恋曲2020》  表演:罗大佑、李宗盛、王菲、那英、北京大学

北京主会场:

23、歌曲《又见太湖美》  表演:黄子韬、晏菲、龚铭、胡飞、浙江大学

24、歌舞《绿水青山就是金山银山》 表演:马天宇、朱仁斌、丁炜、曾晓升、浙江歌舞剧院、浙江传媒学院、湖州安吉鲁家村乡村艺术团

安徽铜陵天井小镇分会场:

25、歌曲《老鼠爱小米》  表演:李子柒、李凌梓、柒月月、楚欣、曹德利、薇娅、李佳琦、安徽铜陵天井小镇天下生肖乐园艺术团、长沙星晚传媒网红星学院

26、武术《昆仑决》 表演:甄子丹、释小龙、清风子、周薇、乔乐、杨建平、姜华、嵩山少林寺、中国武当功夫团、安徽铜陵北斗星城武术队、昆仑决俱乐部

27、歌舞《青铜宴舞》 表演:孟美岐、华晨宇、王程程、于朦胧、邓雅之、安徽江南文旅铜官府艺术团

北京主会场:

28、少儿歌舞《姜子牙》《济公》《冒险小王子》等串烧  表演:张杰、王诗龄、周艺文、李京、徐峥、饺子、刘志江、游本昌、浙江睿宸影视、小蓓蕾合唱团

29、小品《租女友过年》 表演:聂远、许魏洲、沙慧、十木吉

30、歌曲《牧羊辞》  表演:杨超越、范丞丞、黄琦雯、景甜、李易峰、黄明昊、陕西师范大学

31、口技《唤醒春天》  表演:博林、张宇识、西江月

32、歌曲《壮乡春来早》  表演:白鹿、刘宇宁、关晓彤、陈立农、利宇翔、广西大学

33、相声《网络新词》  表演:岳云鹏、孙越、于谦

34、国宝鉴赏《千里江山图》  嘉宾:黄永玉、单霁翔、卢禹舜、舒勇、马未都、陈忠洲、王俊英、林跃平、王中军

零点钟声

35、歌曲《追梦人》  表演:鞠婧祎、阿木、刘嘉佳、米线、米晓明、四川遂宁蓬溪县中国红海百家姓古镇艺术团

36、歌曲《洪荒少年》 表演:傅园慧、李昊城、郭柯彤、马龙、北京大学附中

37、歌曲《丫山情》  表演:蓝雨、方德清、唐向阳、赣南师范学院

38、歌曲《中国欢迎你》 表演:大鹏、柳岩、伍奕龙、贺小语、清华大学附中

39、歌曲《背影》  表演:孙楠、刘牧、吉林大学、辽宁大学

40、杂技《步步高升》  表演:河北沧州吴桥杂技团、湖南省杂技团

41、歌舞《中国年味》  表演:凤凰传奇、中国少年儿童合唱团、北京舞蹈学院

42、歌舞《只争朝夕不负韶华》  表演:陈思思、吕继宏、全总文工团

43、歌舞《奔向小康》  表演:雷佳、韩磊、王莹、廖昌永、湖南艺术学院

44、结束歌舞《难忘今宵》 表演:李谷一、蔡国庆、任素汐、张译、《我要上春晚》《直通春晚》《星光大道》优秀选手等

声明:中华娱乐网刊载此文出于传递中国竞彩网信息之目的,并非意味着赞同其观点或证实其描述。版权归作者所有,中国竞彩网同类文章敬请浏览:综合资讯

2020央视春晚阵容 赵丽颖王一博王凯郑爽邓伦入选